Kolleginnen und Kollegen von U-Z

Katja Vollmer (Voll)
Maike von Stebut (Vons)

Deutsch und Latein

  • Ausbildunsgbauftragte (ABBA)
  • Fachkonferenz Latein
  • Lateinfahrt
  • Kriseninterventionsteam (KIT)
  • Praxissemesterbetreuung

mavons@nullgsb.logineo.de

Diana Waldmeier (Walm)

Englisch und Sport

  • Kriseninterventionsteam (KIT)
  • Schulsanitätsdienst

diwald@nullgsb.logineo.de

Rüdiger Waldmeier (Wald)

Sport, Technik und Geschichte

  • Biomensa (Mensaverein)
  • Fachkonferenz Sport

ruwald@nullgsb.logineo.de

Sarah Werner (Wern)

Mathematik und Physik

  • Fachkonferenz Physik
  • Vertretungsplan

sawern@nullgsb.logineo.de

Barbara Westermann (West)

Mathematik und Sport

  • Abteilungsleitung 8-10
  • Berufsorientierung Sek I
  • Kriseninterventionsteam
  • Mensa/Mensaverein
  • Mobbingbeauftragte
  • Zentrale Prüfungen 10

bawest@nullgsb.logineo.de

Claudia Wietfeld (Wiet)
Markus Wirtz (Wirt)

Gesellschaftslehre und evangelische Religion

  • Beratungslehrer 8-10
  • Skifahrt
  • Kriseninterventionsteam
  • Teilkonferenz/ Ordnungsmaßnahmen

mawirt@nullgsb.logineo.de

Dieter Wisnewski (Wisn)

Mathematik, Sport und Informatik

  • Berufsorientierung Sek I
  • Digitalisierung (IT)
  • Fachkonferenz Informatik
  • Kriseninterventionsteam (KIT)
  • logineo/IServ

diwisn@nullgsb.logineo.de

Gerd Zehn (Zehn)